маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57733
Распечатать

Две второклассницы приготовили для сызранской пенсионерки оригинальный подарок

Роза Алексеевна Казакова - дитя войны: она была подростком, когда началась Великая Отечественная. День Победы для сызранской пенсионерки - особый праздник, и в преддверии него к женщине пришли гости с неожиданным и оригинальным подарком. Бабушку поздравили ученики 2 «В» класса школы №10, педагог Елена Костерина, общественники и депутат сызранской думы Виктор Староверов. Перед тем как посетить женщину, дети выучили стихи, но этого им показалось мало. Две школьницы, Милана Ермошкина и Маша Королева, решили сами испечь для бабушки торт. Одноклассникам идея понравилась. Девочки сделали тематический сладкий подарок, украсив его победной символикой. Им немного помогала мама Миланы Лилия Валентиновна, но большую часть работы маленькие школьницы сделали сами.

- Бабушке было очень приятно внимание детей, - поделилась Елена Костерина. - Дети с чувством прочли женщине стихи, поздравили ее, а она посоветовала им лучше учиться и  объяснила, насколько это важно для их будущего.

Встреча с Розой Алексеевной произвела на второклассников сильное впечатление.

- Ребята пожалели бабушку: ведь во время войны ей было немногим больше лет, чем им самим сейчас, - рассказала педагог. - На ее долю выпали все тяготы послевоенных лет. После разговора с ней они долго обсуждали, что было бы с ними, окажись они в той же ситуации, что и дети войны.

Школьники сделали для женщины георгиевскую ленточку с украшением в цвет триколора, а Виктор Староверов передал пенсионерке поздравления своего коллеги, депутата округа Дмитрия Исаева.






маленькая Сызрань | 11.05.2021 11:36