маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57709
Распечатать

Провокаторы снова пытались поместить в ряды «Бессмертного полка» портреты нацистов

Организаторы акции «Бессмертный полк онлайн» остановили попытки разместить в шествии анкеты нацистских преступников и передадут данные об этом в Следственный комитет. Об этом сообщается на сайте движения. «Модераторы проекта пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю Бессмертного полка в онлайн-формате портретов нацистских преступников. Данные о приславших их людях будут переданы в Следственный комитет России», - говорится в сообщении. Также организаторы акции рассказали, что зафиксировали массовые DDoS- и веб-атаки на сайт шествия.

«На сайт онлайн-шествия были зафиксированы массивные атаки — три DDoS-атаки и шесть веб-атак. В связи с необходимостью восстановить работоспособность ресурса был временно ограничен его функционал», — говорится в сообщении.

В этом году, как и в прошлом, акция «Бессмертный полк» проводится в онлайн-формате. Для участия нужно было загрузить фотографию своего родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, на сайт мероприятия.

В прошлом году были зафиксированы загрузки на сайт мероприятия фотографий нацистов. СК завел дела о реабилитации нацизма и использовании нацистской символики.
маленькая Сызрань | 10.05.2021 11:19