маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57697
Распечатать

Самолет, который рухнул в Татарстане, вылетел без разрешения. Видео с места происшествия

Сегодня в Татарстане неподалеку от села Калейкино в Альметьевском районе разбился легкомоторный самолет типа «Ермак», в результате чего погибло два человека. Воздушным судном управлял житель Сызрани. Вместе с ним в кабине находилась женщина, личность которой устанавливается. Как сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, по предварительным данным, до вылета самолет находился на территории Альметьевского аэроклуба. Он принадлежит 52-летнему жителю Бугульмы. Однако, согласно появившейся информации, погибшие вылетели без разрешения. Погибший пилот, житель Сызрани Валерий Полонский, — опытный летчик с 32-летним стажем.


По предварительным данным, спустя несколько километров полета пилот, несмотря на имеющийся опыт, не справился с управлением, в результате чего самолет совершил жесткую посадку. В ГУ МЧС РФ по Татарстану сообщили, что информация о жесткой посадке поступила сегодня в 12:54. Для предотвращения возгорания пожарные распылили пену, а затем вместе со спасателями извлекли из самолета погибших.

На место крушения самолета выехали первый зампрокурора Альметьевска Марсель Гимаев, сотрудники Камской транспортной прокуратуры и следователи Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Проводится проверка.




маленькая Сызрань | 09.05.2021 16:48