маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57689
Распечатать

«Точно - клад!»: женщина во время огородных работы откопала столетнюю монету и уверена, что в земле еще что-то есть

Жительница Сызрани, которая в настоящее время проживает в доме своей давно умершей бабушки, нередко находит в его вещах следы накопленных старушкой «сокровищ». После смерти любимой бабушки она долго не решалась выбросить ее вещи на помойку, а потом даже порадовалась, что не сделала этого, так как стала находить в них ценные «заначки». Так, на книжной полке в томике со стихами Блока она обнаружила три отлично сохраненные 25-рублевые банкноты времен царя Александра Второго. Тут же сразу вспомнила, что бабушка никогда не бедствовала и всегда могла сделать своим детям и внукам дорогие подарки. А ей на свадьбу так и вовсе преподнесла целое состояние.


«Правда, никакого клада я тогда дома не нашла, хотя перевернула, как говорится, все вверх дном в доме, - рассказала женщина. – Конечно, в первую очередь перетрясла все книги, но – ничего».

А вот в огороде ей то и дело стали попадаться старинные монеты. Последнюю – 1 рубль 1924 года - откопала совсем недавно. Женщина уверена, что где-то в ее огороде зарыт то ли горшок, то ли жестяная банка с монетами, что копила бабушка.

«Скорее всего, это какой-то горшок. Может быть, его повредили во время вспашки огорода и монеты уже «расползлись» по участку, но они точно есть»,- уверена женщина, так как помимо тех момент, что она уже нашла, ей попадались и различные значки, и символы. Сызранка считает, что это не может быть случайностью на небольшом пятачке земли. Теперь она намерена более тщательно перекопать часть огорода, зарываясь поглубже – не на одну, а хотя бы на две лопаты.     




маленькая Сызрань | 09.05.2021 13:13