маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57625
Распечатать

Губернатор Самарской области объявил о дополнительных выплатах, которых раньше не было в регионе

По решению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и некоторые другие категории граждан получат дополнительные выплаты. С такой инициативой ранее к главе региона обратилась депутаты и общественники. Большинство ветеранов выплаты уже получили. «Пусть эти дополнительные выплаты, которых раньше не было в регионе, станут и знаком благодарности, и мерой поддержки наших ветеранов», - подчеркнул ранее Дмитрий Азаров.


Всего в Самарской области единовременную выплату к 9 мая получат более 15 000 жителей губернии.

По 10 тысяч рублей - инвалиды Великой Отечественной войны и участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в войне с Финляндией, Великой Отечественной войне и (или) войне с Японией.

По 5 тысяч рублей - труженики тыла, лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя».

По 2 тысячи рублей положены бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и её союзниками в период Второй мировой войны; вдовам (вдовцам) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в войне с Финляндией, Великой Отечественной войне и (или) войне с Японией.


маленькая Сызрань | 06.05.2021 15:18