маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57600
Распечатать

Дачники могут спать спокойно – штраф за одуванчики им не грозит, правила борьбы с сорняками затрагивают иные сферы деятельности

Вчера, 4 мая, в СМИ появилось сообщение о том, что дачникам, если они не будут вести борьбу с сорняками на своих участках, в том числе мятой и одуванчиками, грозит штраф. Однако позже выяснилось, что информация не соответствует действительности, и СМИ ссылаются на документ, который к дачникам не имеет никакого отношения. Об этом, как пишет РИА-Новости, сообщил глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Николай Николаев опроверг данные, что дачникам за заросшие сорняками участки может грозить штраф: речь в документе идет об использовании земель сельхозназначения.


«Никаких изменений законодательства в отношении дачников и садоводов не происходило!» - сообщил Николаев. Он заявил, что документ, на который ссылаются СМИ, «касается исключительно сельхозтоваропроизводителей и затрагивает сферу целевого или нецелевого использования земель сельхозназначения». «Никакого отношения к дачникам этот документ не имеет! Бояться дачникам, что у них на участке вырастет ромашка или борщевик, не нужно!», - подчеркнул парламентарий.
маленькая Сызрань | 05.05.2021 09:41