маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57551
Распечатать

В доме, где до смерти забили человека, вновь совершено преступление

В доме на улице Ватутина, где в марте этого года был убит сотрудник одного из сызранских предприятий, снова совершено преступление - в этот раз кража. Велосипед стоимостью почти 30 000 рублей был украден у ребенка вечером 2 мая. Мальчик увлекается ездой на велосипеде, и родители приобрели ему специальный трюковый велосипед BMX. Обычно дорогостоящую технику хранили в квартире - но в то злополучное воскресенье мальчик отправился к бабушке, которая живет в доме №154 по улице Ватутина. Ребенок оставил дорогую велотехнику в подъезде, даже не привязав его тросом к перилам. Этим и воспользовался злоумышленник. В 21:26 он вышел из подъезда с похищенным велосипедом. Мужчина не знал, что его поступок был зафиксирован камерой: ее установили в подъезде сызранского дома после недавнего убийства.


- В доме теперь стоят камеры, в лифте и на первых этажах, - рассказала мама мальчика. - Может быть, кто-то узнает этого человека и поможет установить его личность?

Узнав о краже дорогого велосипеда, семья обратилась за помощью в полицию. Конечно, мальчик поступил опрометчиво: дорогую технику нельзя было оставлять в подъезде, или хотя бы нужно было привязать велосипед к перилам тросом-цепью. Семья надеется, что при помощи видеозаписи кражи полиция быстро вычислит преступника, и рассчитывает на помощь горожан. Всех, кто может помочь установить личность злоумышленника, хозяйка велосипеда просит обращаться в личном сообщении.




маленькая Сызрань | 03.05.2021 10:42