маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57536
Распечатать

В Сызрань прибыл Благодатный огонь, и его частичку можно взять домой

Сегодня утром в Сызрань прибыл Благодатный огонь. Великое чудо, которое ни раз подвергали сомнению, пытаясь понять, каким образом в храме Гроба Господня в Иерусалиме из ниоткуда появляется огонь, ежегодно ожидают в Страстную субботу. Обычно в этот день в храме собирается несколько тысяч верующих со всего мира, чтобы увидеть схождение Огня и получить его из рук патриарха Иерусалимского. Святыню получают представители стран, приславших за ней самолеты в Израиль. Один из них был послан из России. Лампаду с огнем доставили из аэропорта имени Бен-Гуриона в Москву вчера вечером к пасхальному богослужению в Храме Христа Спасителя. Затем Огонь развозят по храмам. В наш город частичку Огня от Гроба Господня доставили из московского аэропорта Внуково сегодня в 09:30.

В Сызрани лампады с Благодатным огнем есть уже в нескольких храмах, в том числе и в Казанском кафедральном соборе. Зажечь огонек от лампады и принести его в свой дом могут и рядовые сызранцы – для этого необходимо иметь закрытую лампадку, чтобы неугасимым перевезти его из храма к себе домой. Если же такой возможности нет, можно зажечь от Благодатного огня свечи, потушить их в храме, а дома снова зажечь и перенести Огонь в лампадку.

Если же неожиданно Огонь погаснет, не стоит принимать это за дурной знак, так как в лампаде могло закончиться масло, или оно было плохого качества. Но никакого скрытого смысла в том, что Огонь погас, нет. Достаточно небольшой его частички, чтобы он наполнил дом благодатью.


маленькая Сызрань | 02.05.2021 16:07