маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57509
Распечатать

С турнира в Кузнецке наши тяжелоатлеты привезли девять золотых медалей

На региональном турнире по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003-2006 г.р. и 2007-2010 г.р. отлично выступила сборная Сызрани, представленная атлетами спортивного клуба «Геракл» и ДТДиМ. В общем зачете наши спортсмены привезли в родной город 14 медалей, девять из которых – золотые. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Мартынов Родион, Фролов Дмитрий, Жиганов Сергей, Самойлов Андрей (все – «Геракл», тренер – Ю.А. Печавин), Автандилян Георгий, Юсупов Ильяс, Базанов Егор, Бирюков Егор, Ходакова Полина (все – ДТДиМ, тренер – И.Д. Кузьмин).


Серебряные медали турнира завоевали: Жиганов Иван («Геракл»), Герасименко Андрей, Зимин Максим (оба - ДТДиМ). Бронза на счету Белова Глеба («Геракл»), Кочеткова Трофима (ДТДиМ).

Наши юноши и девушки проявили настоящий бойцовский характер в борьбе с соперниками. На турнире выступали спортсмены с Пензенской, Самарской областей и Республики Мордовия.

По словам тренера сборной Сызрани Юрия Печавина, все ребята заметно прибавили в технике выполнения упражнений рывка и толчка, что очень важно именно в этом возрасте, когда формируется техническая база для дальнейшего роста мастерства и силы, а также пожелал ребятам успешных стартов и побед. Впереди - новый соревновательный сезон, к которому весной и летом ребята будут усиленно готовиться.

маленькая Сызрань | 01.05.2021 09:42