маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57503
Распечатать

Житель Сызрани обворовал мать - но женщина убеждена, что виноват не он

Житель Сызрани обворовал собственную мать - но в результате женщина обвинила во всем не «родную кровь», а банк. Сызранка живет очень небогато: получает пенсию 9200 рублей в месяц, из них, по ее словам, до 7000 рублей уходит на коммуналку. Как заверяет сызранка, сын помогает ей материально. При этом мужчина не работает и имеет открытую форму туберкулеза, прежнюю судимость и наблюдается у нарколога. Как бы то ни было, в один прекрасный день мужчина через приложение Сбербанк онлайн на мамином телефоне оформил на нее кредит 30 000 рублей, перевел деньги себе на карту и потратил их. Вскоре пенсионерка получила СМС от банка с напоминанием - оплатить взнос по кредиту.


Возмущенная женщина пошла разбираться, поскольку 30 000 рублей для нее - очень значительная сумма. В банке, посмотрев историю, пояснили женщине, что кредит, скорее всего, взял ее сын.

Дело дошло до суда. Там женщина выгораживала сына и во всем обвиняла банк, который без её ведома и согласия оформил кредит. Тем не менее, учитывая рецидив преступления и то, что мужчина возместил всего 5000 рублей из потраченных почти 30 тысяч рублей, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 
маленькая Сызрань | 30.04.2021 22:33