маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57453
Распечатать

Спасатели напомнили жителям Сызрани об опасном соседстве

Специалисты «Аварийно-спасательной службы» провели несколько рейдов в микрорайонах Сызрани, направленных на предупреждение пожаров. После чего поделились неприятным и тревожным выводом. «Везде мы обнаружили одинаковую картину, - сообщила руководитель группы по ликвидации чрезвычайных ситуаций МБУ «АСС» Юлия Тимофеева. - Сухая трава и горы мусора, например, на улице Жданова. Его не принесли откуда-то чужаки: эти свалки организовали люди, живущие неподалеку. А потом виноватых будем искать? В случае пожара свалка вспыхнет, а зачастую она находится на склоне оврага, в местах, куда сложно проехать пожарной технике. И огонь по сухой траве в считанные минуты может перекинуться на дом по соседству».


Сызранцам стоит убрать скопившийся за зиму мусор, не дожидаясь, когда кто-то из озорства подпалит свалку, примыкающую к забору или к бане.

А летом, когда на пустырях рядом с домами вырастет густая трава - сигнализировать в комитет ЖКХ и добиваться ее окоса. Более всего в этом заинтересованы сами жители, напомнили в МБУ «АСС».




маленькая Сызрань | 29.04.2021 21:32