маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57421
Распечатать

Главные два запрета дня – и оба они сулят несчастья, если их нарушить

Как и любой другой день календаря, 28 апреля не стал исключением на различные традиции, которые пришли к нам от пращуров. Издревле наши предки старались придерживаться примет, которые напоминали им, чего лучше не делать в этот весенний день, чтобы не привлечь к себе в дом различные неприятности и болезни. Одна из самых главных примет гласила, что запрещается работать с раннего утра и до поздней ночи, не прерываясь даже на обед, в противном случае такие работяги рискуют привлечь неприятности в свой дом. Но так как подобных трудоголиков сейчас сыскать трудно, мы остановимся на двух других запретах, с которыми может столкнуться практически каждый.


Сегодня запрещается делиться тайнами, мечтами, ожиданиями – всем самым сокровенным, даже если человек общается с близкими людьми. Произнесенные слова вскоре станут известны и другим людям, и все ожидаемое – не сбудется. Крах надежд может стоить счастливого будущего, так что лучше держите все в тайне.

Ну, а второй запрет - сегодня нельзя никому давать в долг. Согласно приметам, его не вернут. И если сумма значительная, то можно потерять все.

маленькая Сызрань | 28.04.2021 08:08