маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57361
Распечатать

Впечатляет: житель Сызрани снял на видео падающую с двухметровой высоты Кубру

На видео, снятом жителем Сызрани, потоки воды жидкими «прядями» падают с двухметровой высоты и затем, бурлящим потоком, уходят по бетонному руслу, чтобы снова выйти на свободу и течь, как им положено природой. Так выглядит участок сызранской речки Кубры. Сызранец Евгений активно занимается велоспортом. При выборе очередного маршрута неожиданно для себя «открыл» такой водопад на Кубре, на участке, граничащим с Монгорой. «Эта красота сделана человеческими руками, - рассказал Евгений. - В том месте Кубра разливалась, было мелко, но - ни пройти ни проехать. Люди вырыли экскаватором котлован, соорудили бетонный желоб, сделали такой мост-путепровод, дорогу над речкой - и в результате получился водопад метра два высотой».


Как рассказал Евгений, он выбрал трассу из-за сочетания асфальтовой и грунтовой дороги, удобной для тренировок - а теперь, узнав, что на пути есть красивое место, старается не пропустить возможности посетить его. По словам сызранца, он пока не встречал во время тренировок других, подобных сооружений.

К слову, под Сызранью есть и природные водопады. Их четыре (как утверждают туристы, исходившие вдоль и поперек Самарский регион), они небольшие, но зато свои. Это Девичьи и Мужские слезы в поселке Передовой Сызранского района, Гурьевский водопад в Шигонском районе и водопад в селе Заборовка.




маленькая Сызрань | 25.04.2021 22:46