Сызранец Александр Пучило бежал целые сутки, преодолев дистанцию в 195 километров

Вчера, 24 апреля, 10 часов по московскому времени в Санкт-Петербурге стартовал суточный сверхмарафон «Эверест», участие в котором принял сызранец Александр Пучило. Финишировали бегуны только сегодня, в 10 часов по московскому времени. Трасса для забега была проложена по парку Победы – между Московским проспектом и проспектом Гагарина. Чтобы стать участником сверхмарафона «Эверест», в Санкт-Петербург приехали бегуны с многих городов России:  Рязань, Пермь, Нижний Новгород, Великие Луки, Омск, Владикавказ, Мурманск, Тюмень и другие. Участников было немного, порядка 25 человек. Но не каждый решится бежать сутки. А наш земляк это сделал.

Финишировал он третьим, пропустив вперед москвича Андрея Тихоновича, пробежавшего за 24 часа 200 километров, и Игоря Бутяева из Донецка, преодолевшего за сутки 197,5 километра. Результат Александра Пучило - 195 километров.

В сообществе сызранских бегунов которые следили за его забегом, Александр поделился впечатлениями от марафона: «Я - третий! Спасибо всем, кто за меня болел. Борьба шла нешуточная за 2 и 3 места. С кем боролся - думал, не добегу, но помог перегруз после 15 часа. Минут 15 полежал в палатке».

Александр считает, что при его весе в 82 кг, он тяжелый для сверхмарафона. Однако - справился и даже финишировал в призах.

маленькая Сызрань | 25.04.2021 13:27