маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57324
Распечатать

Расходы городской казны увеличились почти на 33 млн рублей. На что пойдут деньги

В Сызранской городской думе прошло заседание Комитета по бюджету, на котором рассматривался вопрос очередных корректировок в бюджет города. Как сообщила руководитель Финансового управления городской администрации Лариса Смирнова, доходная часть казны на 2021 год осталась без изменения в объеме 2 961,4 млн рублей. Изменения в бюджете произведены за счет перераспределения собственных средств бюджета, то есть расходы бюджета на 2021 год увеличены на 32,9 млн рублей и достигли объема 3 219,7 млн рублей. Деньги были распределены между главными распорядителями бюджетных средств по первоочередным направлениям.

Так, более 8 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональной составляющей федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Более 2 млн рублей – на снос аварийного отселенного жилищного фонда. Порядка 2,5 млн рублей – на увеличение заработной платы работникам МКУ «ЕДДС». Более 4,5 млн рублей будут направлены на уборку городских территорий, дератизацию и дезинсекция мусоросборников, а также контейнерных и бункерных площадок. Более 3 млн рублей пойдут на содержание и текущий ремонт муниципальных административных зданий, зданий школ и детских садов. Более 3,5 млн рублей – на проведение работ по подготовке загородных детских лагерей к летнему оздоровительному сезону и др.

При одном воздержавшемся проект решения по уточнениям в бюджете города на 2021-2023 гг. был вынесен на очередное заседание думы.


маленькая Сызрань | 24.04.2021 13:39