маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57315
Распечатать

Архитекторы приступили к разработке концепции благоустройства набережных Крымзы и Сызранки

Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений от горожан по обустройству Монастырской набережной и набережной Крымзы. Они были необходимы для создания проекта на Всероссийский конкурс малых городов. Благодаря этому конкурсу в Сызрани появилась набережная у кремля. Теперь горожане помогали проектировщикам определиться с концепцией новых проектов, выражая свои пожелания. Всего было заполнено 325 анкет. Кроме того, в процессе очного обсуждения нового проекта приняло участие 89 человек. Все поступившие от горожан предложения были проанализированы и, опираясь на их экономическую обоснованность, часть из них войдет в конкурсную концепцию благоустройства.


На Монастырской набережной горожане хотят видеть удобные и безопасные переходы на прилегающие к участку улицы, параллельную парковку вдоль проезжей части по улицам Монастырской и Набережной, спуски к воде, пешеходные и велосипедные дорожки, детскую площадку, понтон лодочной станции, смотровые площадки и зоны отдыха, многофункциональные понтонные объекты.

Кроме того, в концепцию войдет размещение не капитальных павильонов круглогодичного использования (пункт охраны правопорядка, пункт проката инвентаря/камера хранения лодочной станции, павильон кофейни, павильон туалетов); водная тропа – сезонный маршрут вдоль затапливаемой береговой территории. Необходима также ликвидация подлеска, санация крупных деревьев.

Практически все те же пожелания горожане выразили и в отношение благоустройства набережной Крымзы. Здесь предлагается обустроить спуски со стороны улиц Ульяновской и Смолина, организовать террасный пешеходный маршрут вдоль берега Крымзы от Ильинского моста до улицы Комсомольской. Горожане выразили желание об устройстве на набережной многофункциональной открытой событийной площадки для проведения открытых лекторий, трансляций спортивных мероприятий и др. Кроме того, в концепцию войдет размещение не капитальных павильонов круглогодичного использования (павильон лодочной станции, павильон кофейни, павильон туалетов).
 
Архитекторы уже работают над концепцией и представят готовые решения в четверг, 29 апреля, в 18:00 в зале «У Кремля» (ул. Советская 1а). Приглашаются все желающие.


маленькая Сызрань | 23.04.2021 21:06