маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57283
Распечатать

Не дождавшись Пасхи, в Самарской области опять подорожали яйца. И не только они

Яйца в Самарской области за неделю подскочили в цене до 90,1 рубля за десяток. Специалисты Самарастата провели, как обычно, мониторинг потребительских цен на отдельные виды товаров и услуг в торговых точках региона. По наблюдениям специалистов, за неделю с 13 по 19 апреля заметнее всего поднялись в цене яйца, рост цены за неделю составил 104,55%. Подорожали детские консервы, причем все виды - и фруктовые пюре, и так любимое малышами пюре с брокколи, и мясные. Свинина на кости стала стоить уже 267 рублей за кг, в среднем по Самарской области. Почти до 73 рублей за литр подорожало стерилизованное молоко. Килограмм гречки стоит уже больше 90 рублей.



Чистота становится все дороже: продолжают расти в цене средства гигиены. Также подорожали конфеты, глазированные шоколадом, а из услуг - дороже стало снять место в хостеле.

Есть и позитив в отчете специалистов: морковь немного снизилась в цене, до 47,96 рубля за кг. Продолжают снижаться цены на помидоры и огурцы: 170 и 136,5 рубля за кг соответственно. Но подорожание ряда продуктов и товаров первой необходимости больно ударило по кошельку многих сызранцев.

На фото - яйца на прилавке одного из сызранских супермаркетов.




маленькая Сызрань | 22.04.2021 18:24