маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57171
Распечатать

В Самарской области в последние сутки подтверждено 193 новых случая COVID-19, есть заболевшие и в Сызрани

Коэффициент летальности в Самарской области вновь, как в конце 2020 года, превысил общероссийский. Сегодня он равен 2,26 (средний по России - 2,25). В нашем регионе, как сообщалось ранее, за сутки было подтверждено 15 летальных случаев. Одной из умерших женщин было только 36 лет. Напомним, все скончавшиеся пациенты болели коронавирусом и, кроме того, имели хронические и прочие болезни. У молодой женщины, в частности, было диагностировано инфекционное заболевание. Также в оперштабе зафиксировали смерть 57-летней женщины с больным сердцем и коронавирусом, 57-летнего мужчины и 90-летней бабушки с сердечными патологиями и заболеваниями эндокринной системы. Большинство скончавшихся пациентов было в возрасте 60+.У некоторых из них также диагностировались болезни органов дыхания и печени. Коронавирус был подтвержден у всех 15.


  В Сызрани за сутки были выявлены 10 новых «ковидных» больных, и 2 заболевших - в Октябрьске. Всего в Самарской области подтверждено 193 случая новой коронавирусной инфекции.

Практически все, 176 человек, заразившись, испытывали признаки ОРВИ и пневмонии, обратились в поликлиники и там узнали, что больны коронавирусом. У 17 человек внешних проявлений болезни не было, и коронавирус нашли у них при профилактическом осмотре.

маленькая Сызрань | 18.04.2021 18:21