маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57126
Распечатать

В РЖД не планируют ремонтировать пешеходный мост на станции Сызрань-1, депутаты решали, что с этим делать

Вчера, 15 апреля, в Сызранской городской думе состоялось плановое заседание профильного комитета по общественной безопасности населения. Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение давно назревшего ремонта пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Сызрань-1. На заседании присутствовал начальник службы охраны и труда Куйбышевской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» Сергей Галицкий. К нему и обратился заместитель главы Сызрани – руководитель Комитета ЖКХ города Александр Шмалько. Он сообщил, что администрация города уже неоднократно обращалась с просьбой рассмотреть возможность запланировать мероприятия по проектированию и реконструкции пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Сызрань-1 для улучшения обслуживания пассажиров и условий работы станции.

Ранее на станции функционировал еще один надземный пешеходный переход, обеспечивающий выход на вторую и третью платформу, однако в связи с его техническим состоянием он был демонтирован.

По вопросу возможной реконструкции моста Сергей Галицкий ответил, что в инвестиционном проекте «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры» ОАО «РЖД» до 2023 года пешеходного моста, о котором идет речь, нет.

Учитывая социальную значимость обсуждаемого вопроса, депутаты единогласно решили направить обращение Губернатору Самарской области с просьбой рассмотреть возможность совместно с ОАО «РЖД» финансирования проектирования и реконструкции пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Сызрань-1.  


маленькая Сызрань | 16.04.2021 21:44