маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57125
Распечатать

У тольяттинцев новый градоначальник, им стал хорошо известный и в Сызрани Николай Ренц

Сегодня в Тольятти выбрали нового мэра. Предыдущий, Сергей Анташев, в середине февраля подал в отставку, и губернатор ее принял. В областном правительстве не стали скрывать, что в адрес руководства Тольятти в последнее время звучали претензии и от властей региона, и от местных жителей. В том числе из-за недоработок при реализации национальных проектов, оформлении проектно-сметной документации, качества решения задач в сфере дорожного строительства, ЖКХ, экологии, в том числе рекультивации территорий промпредприятий. А в прошлом году в Тольятти сорвался план по обеспечению жильем детей-сирот.

«От всех глав муниципалитетов, руководителей министерств и ведомств требуется постоянная включенность, необходимость трудиться в режиме 24/7. Такой ритм выдерживают не все», - сообщили в региональном правительстве.

Нового мэра Тольятти выбирала конкурсная комиссия. Половину членов назначал парламент Автограда, а вторую - утверждал губернатор Дмитрий Азаров. Итоги голосования сообщил депутат городского парламента города Павел Турков: «Комиссия по отбору главы Тольятти утвердила на должность Николая Ренца».

«За Николая Ренца проголосовали 28 человек, хотя для победы достаточно было 18 голосов», - добавили представители правительства Самарской области.

Главный врач Тольяттинской городской больницы №5 Николай Ренц в период пандемии являлся руководителем информационного центра оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции В Самарской области.
 
маленькая Сызрань | 16.04.2021 20:27