маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57094
Распечатать

«Без паники – они на месте»: горожан успокоили замеченные в Сызранке пропавшие недавно из вида бобры

Несколько недель назад сызранцы в социальных сетях выражали беспокойство, что в городских водоемах пропали куда-то все бобры. Во всяком случае, в привычных местах их обитания животных давно не видно было. К этим водоплавающим грызунам у горожан давно двоякое отношение из-за обустройства бобрами плотин не там, где надо. Так что были опасения, что животных истребили, или они вымерзли в слишком холодную пору прошедшей зимой. Однако появление у самой набережной у кремля, где они и были замечены сегодня утром прогуливающимися горожанами, говорило о том, что людей животные по-прежнему не опасаются. К тому же, недавно их стали вновь замечать у монастыря и в районе совхоза Комсомолец.

«Сразу отправил знакомым сообщение: «Без паники – бобры на месте»», - рассказал один из обнаруживших грызуна с набережной. - Только недавно как раз говорили, что что-то бобров не видно на их привычных местах».

Как рассказал молодой человек, его приятели – рыбаки, и хорошо знают местные водоемы и всю живность, что в них водится. Нередко даже устраивают видео-охоту за ондатрами и теми же бобрами – иногда получаются занятные ролики.




маленькая Сызрань | 15.04.2021 20:42