маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57093
Распечатать

Пил всю ночь: в Октябрьске обнаружен лежащий в полутора метрах от жд путей подросток

В дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте от диспетчера транспортной организации поступило сообщение о том, что около железнодорожных путей в районе остановки Путейская Октябрьска находится молодой человек. Незамедлительно к указанному месту прибыли сотрудники Сызранского линейного отдела, которые увидели, что в полутора метрах от путей лежит подросток. На место происшествия были вызваны сотрудники скорой помощи. В ходе проведенных мероприятий транспортные полицейские установили, что 16-летний житель Октябрьска, учащийся 9 класса одной из школ города, в компании со своими взрослыми знакомыми с 22 часов вечера до 07 часов утра распивал спиртные напитки в заброшенном доме. После чего отправился на прогулку в неизвестном направлении, подвергая свою жизнь и здоровье опасности.


Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте с правонарушителями проведены профилактические беседы. В отношении несовершеннолетнего составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в отношении родителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Также в отношении трех граждан, а именно двух мужчин и одной женщины, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.1 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.


маленькая Сызрань | 15.04.2021 17:36