маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57005
Распечатать

В центре Сызрани креативный Бычок рядом с полицейскими раздавал разноцветные шары примерным автомобилистам

Сотрудники сызранской Госавтоинспекции присоединились к широкомасштабной акции «С ребенком в путь – автокресло не забудь!». В рейд с правоохранителями вышли и общественники. Но и это еще не все сопровождающие инспекторов – компанию им составлял креативный Бычок как символ нашего города. Несомненно, участники рейда привлекли внимание горожан – не каждый день им приходится наблюдать правоохранителей, раздающих разноцветные шарики, да еще в компании ростовой куклы. Это мероприятие стражей автодорог и общественников было посвящено родителям – водителям и всем тем, кто перевозит детей в своем автомобиле. Автоинспекторы проверяли наличие детских автокресел в салонах автомобилей, перевозящих детей, а также правильность их установки.

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Максим Ализаренко проводил профилактические беседы с водителями, разъясняя, как правильно выбирать автокресло, какие физиологические особенности ребенка надо при этом учитывать, а также как надежно фиксировать детское удерживающее устройство в салоне автомобиля.

Те участники акции, у которых все в порядке с перевозкой маленьких пассажиров, имели уникальную возможность сфотографироваться с участниками рейда и получить из рук Бычка букет разноцветных шаров для хорошего настроения. Таким необычным образом автомобилистов Сызрани призывали более ответственно относиться к безопасности детей–пассажиров.


маленькая Сызрань | 12.04.2021 20:34