маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56997
Распечатать

Без прав и с признаками опьянения: 18-летний водитель за рулем ВАЗ-2110 глубокой ночью рассекал по Октябрьску, и попал на видео

Активисты «Ночного патруля» Сызрани предотвратили очередную «пьяную» поездку. 10 апреля в 23 часа 20 минут активисты «Ночного патруля» на улице Декабристов в Октябрьске заметили автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого находился молодой человек с явными признаками опьянения. Общественники передали информацию находящемуся поблизости наряду ДПС, и уже через несколько минут сотрудники Госавтоинспекции заметили указанный автомобиль. В ходе проверки инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что у 18-летнего водителя отсутствует право управления ТС, кроме того у него имеются признаки опьянения.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался. По этому факту в отношении нарушителя был собран материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, за что предусмотрена ответственность в виде административного ареста на срок 10-15 суток.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» было выявлено 2 водителя, находящихся в состоянии опьянения, а также составлено 4 протокола за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.


маленькая Сызрань | 12.04.2021 14:28