маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56986
Распечатать

Сегодня в музее открывается выставка, на которой впервые в Сызрани будут выставлены уникальные изделия для космоса

Сегодня во всем мире отмечается день первого полета человека, а им стал Юрий Гагарин, в космос. Произошло это 60 лет назад. В ООН праздник так и называется - Международный день полета человека в космос. В Международной авиационной федерации (FAI) – это Всемирный день авиации и космонавтики. В России – День космонавтики. В честь 60-летия освоения космоса в Сызранском краеведческом музее открывается выставка «Космос в наших сердцах», экспонаты на которую предоставили два местных предприятия – СКТБ «Пластик» и «Тяжмаш». Оба они поставляют изделия для космической и авиационной отрасли промышленности. Для всех посетителей выставки будет работать фотозона. Маленьким посетителям предлагаем принять участие в захватывающей интерактивной программе «Парад планет».

Впервые сызранцы смогут увидеть такие уникальные изделия от СКТБ «Пластик», как фрагмент каркаса створки солнечной батареи, макет антенной системы космического скаттерометра, макет размеростабильного кронштейна и другие.

С 12 по 18 апреля жители Сызрани могут посетить выставку бесплатно – такую возможность предоставило горожанам руководство АО «Тяжмаш».






маленькая Сызрань | 12.04.2021 08:42