маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56984
Распечатать

«Счастью не было предела»: телефонный звонок позвал жительницу Москвы в свой родной край

Москвичка Надежда до переезда в столицу некоторое время проживала в селе Рамено под Сызранью. Детские и школьные годы настолько оказались для нее дороги, что спустя годы она решила найти свою первую учительницу – Ольгу Вернер. Однако первые результаты поисков, которые Надежда вела через соцсети, принесли ей печальную весть, что руководителя начальных классов с этим именем и фамилией уже нет в живых. Стоит ли говорить, насколько Надежда была расстроена, а ей так хотелось сказать своему любимому педагогу слова благодарности за все. Но не успела она погоревать, как следом пришло еще одно сообщение о женщине с таким же именем и фамилией, как у ее классного руководителя. В душе затеплилась надежда.

А вскоре девушка получила письмо от двоюродной сестры Ольги Вернер с заветным номером телефона учительницы. Надежда призналась, что счастью ее не было предела, и она тут же созвонилась с любимым педагогом.

«Когда услышала голос Ольги Альбертовны, будто снова погрузилась в детство, оказалась в нашем классе, - рассказала Надежда. - Мы разговаривали обо всем на свете. О том, как сейчас я живу, как она. Вспоминали школьные годы, одноклассников».

Теперь москвичка планирует летом приехать в свои родные края, чтобы спустя 21 год увидеть любимого педагога.


маленькая Сызрань | 11.04.2021 22:46