маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56979
Распечатать

Сызранцы сообщают о подозрительных листовках, которые обнаружили в своих почтовых ящиках

В редакцию портала «маленькая Сызрань» местная жительница прислала снимок листовки, которую она обнаружила в своем почтовом ящике. Такие же получили и соседи. Проживает наша читательница в поселке Западный. «Настораживает то, что на этом «документе» и штрих-код, который для бабушек как волшебный знак качества. И ведь не исключено, что многие поведутся на этот развод. А что это афера – никаких сомнений нет», - сообщает жительница Сызрани. Получив «волшебные» уведомления, горожане стали выяснять, откуда может быть компания «Завод НКС №2». Она действительно существует, а главный офис находится в Самаре.

Однако, судя по сайту компании, специализируется она на изготовлении и замене пластиковых окон, а в рекламе сызранцам предлагают, кроме окон, льготную замену крыш, заборов и отделку домов сайдингом. Звонок на указанный на сайте номер ничего не дал, так как номер оказался временно заблокированным. А тех, что указаны в рекламе, на сайте нет совсем.

Прозванивать подозрительные номера с обнаруженной в почтовом ящике бумажки наша читательница не решилась – на том конце беспроводной связи может быть всякое.  

«А с другой стороны, что еще за льготная замена, в которую включен наш микрорайон в Сызрани для выполнения работ компанией из Тольятти, так как один из номеров из рекламы - тольяттинский!?», - недоумевает горожанка. Читательница предупреждает жителей Сызрани, чтобы не велись на своего рода «бесплатный сыр» - он, как известно, в мышеловке.  
 
маленькая Сызрань | 11.04.2021 21:09