маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56959
Распечатать

Где-то по городу летает озябший бесхвостый попугай. Птицу ждут дома

Семья сызранцев в тревоге: из квартиры на улице Володарского, 66 улетел молодой волнистый попугай. Пока дети спали, глава семьи решил проветрить комнату - но мужчина забыл, что на окнах пока не установлены москитные сетки. Попугай воспользовался ситуацией и выпорхнул на улицу. «Он совсем молодой, ему полгода, - рассказала хозяйка «беглеца», - он не сможет постоять за себя. На улице сильный ветер, к ночи похолодало, и мы боимся за него». Семья просит сызранцев помочь найти попугая, обещает вознаграждение. У пропавшего питомца есть заметные отличительные признаки: попугайчик - ярко-зеленого цвета, умеет говорить «Кеша», на щеках - по одной заметной темной точке, и птица - без хвоста.


- Попугай любит пошуметь, и садится на часы, - рассказала Оксана, хозяйка птицы. - Я его вчера схватила, чтобы посадить в клетку - а он неудачно рванулся, и перья из хвоста у меня в руке остались...

По мнению хозяев, попугай не мог далеко улететь, ветром его могло отнести на чей-то балкон. Семья просит горожан, в случае находки попугая, сообщить о нем по телефону 8 937 663 0503.






маленькая Сызрань | 10.04.2021 21:10