маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56940
Распечатать

Дмитрий Азаров обсудил с генеральным директором «Тяжмаша» ведущие проекты предприятия

 В пятницу, 9 апреля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с руководством и трудовым коллективом АО «Тяжмаш». На системообразующем предприятии трудится 7000 жителей Сызрани и близлежащих районов. На предприятии сохранен высокий темп производства, в период пандемии завод не был приостановлен, а людям была обеспечена стабильная занятость. Дмитрий Азаров обсудил с генеральным директором завода Андреем Трифоновым ведущие проекты, над которыми работает предприятие. Один из них - производство полярных кранов для атомных станций.


- Механосброчный цех № 30 - один из самых больших цехов на нашем предприятии, предназначенный для сборки направляющих аппаратов гидротурбин, устройств локализации расплава для АЭС и других крупногабаритных изделий. Сейчас здесь изготавливаются полярные краны, которыми АО «Тяжмаш» оснащает атомные электростанции по всему миру, - рассказал главе региона генеральный директор завода Андрей Трифонов. - Сейчас идет сборка кранов для атомных электростанций «Руппур» в Бангладеш и «Куданкулам» в Индии, а также производится сборка устройства локализации расплава для КНР.
 
Кроме того, завод участвует в строительстве атомной станции «Аккую», расположенной в Турции. Уже отгружено и частично смонтировано оборудование на 2 блока. В марте президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дали старт началу строительства третьего энергоблока атомной электростанции. На АО «Тяжмаш» уже приступили к изготовлению оборудования для 3 и 4 блока станции.

Дмитрий Азаров во время визита на завод пообщался также с сотрудниками предприятия.

маленькая Сызрань | 10.04.2021 08:57