маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56921
Распечатать

И никуда ходить не нужно: медики приехали с оборудованием в школу Сызрани и проверили состояние здоровья учителей

Центр общественного здоровья провел 7 апреля в Сызрани полезную акцию: «Общешкольный день здоровья». Медики Центра и волонтеры медико-гуманитарного колледжа прибыли в школу №14. Мобильная бригада центра приехала с оборудованием и провела скрининг-обследование учителей и сотрудников школы. В него входили измерение уровня сахара в крови, холестерина, роста, веса, артериального давления, пульсоксиметрия. Кроме того, по принципу ЭКГ при помощи компьютеризованной системы скрининга проводилось исследование сердца. Участники тут же, на месте получили результаты обследования с рекомендациями врача.

Пока учителя проходили скрининг-обследование, волонтеры-медики поговорили со школьниками о вредных привычках. Ребята провели с учениками 3, 4, 6 и 7 классов интерактивные занятия по темам: «О мнимой пользе и реальном вреде пива и энергетиков», «Как влияют психоактивные вещества на здоровье подростков», «Полезные и вредные привычки».

- Мы и раньше проводили мероприятия с центром, но такое крупное и значимое было впервые, - говорит завуч СОШ № 14 Татьяна Фомина. - Остались довольны и педагоги, которые в силу своей занятости не всегда могут посетить поликлинику. Очень порадовали волонтеры - будущие медики. Они были прекрасно подготовлены и на живых примерах в увлекательной форме напомнили, как важно беречь свое здоровье смолоду.

Сегодня, 9 апреля, аналогичный выезд был в школу №10. Там сотрудники Центра также провели «Общешкольный день здоровья», обследовали более 30 педагогов, а волонтеры провели занятия в 12 классах.




маленькая Сызрань | 09.04.2021 13:24