маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56906
Распечатать

Мужчина 30 лет жил под чужим именем, но после выстрела в коллегу его вычислили. Видео задержания

В городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа произошла стрельба - на работе двое коллег повздорили и один другому выстрелил в живот. После произошедшего злоумышленник скрылся, а пострадавший обратился за помощью к медикам. Сообщение об огнестрельном ранении поступило в полицию уже из больницы. Пострадавшим оказался 31-летний мужчина. Он сообщил, что повздорил с 66-летним коллегой, в результате чего тот выстрелил в него из неустановленного оружия. Вскоре сотрудники отдела уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Он скрывался в квартире своего знакомого, где был задержан оперативниками при содействии росгвардейцев. Оружие, из которого он стрелял, не обнаружено. Установлено, что мужчина намеревался уехать из Сургута автомобильным транспортом.


В отделе полиции он предъявил оперативникам паспорт гражданина Украины, подлинность которого вызвала сомнения. Полицейские по отпечаткам пальцев установили настоящие персональные данные мужчины. Им оказался уроженец Сызрани.

Более того установлено, что почти 30 лет назад, в ноябре 1991 года, он был объявлен в федеральный розыск за совершение вымогательства в Красноярске. Тогда он скрылся и всё это время проживал под чужим именем.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Сургуту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция части статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Кроме того, он также понесет наказание за преступление многолетней давности.


маленькая Сызрань | 08.04.2021 17:56