маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56897
Распечатать

За теплосети и котельные Минобороны ООО «СТЭК» полгода не оплачивает «Самараэнерго» по счетам

В сентябре прошлого года ООО «СТЭК» (Самарская тепло-энергосервисная компания) получило на условиях концессионного соглашения принадлежащие Министерству обороны РФ расположенные в Сызрани теплосети и котельные. Условием соглашения была обязанность ООО «СТЭК» оплачивать содержание полученных объектов теплоснабжения, включая потребление электроэнергии на нужды работы насосного и иного оборудования. Однако за это время ООО «СТЭК» ни разу не выполнило своих обязательств по оплате потребленной электроэнергии. А теплосети и котельные у Минобороны концессионер взял не только в Сызрани, а также в Чапаевске, Кинельском, Сызранском, Безенчукском, Красноярском и Волжском районах. На конец марта ООО «СТЭК» накопил задолженность в размере 25 млн рублей.

Как отмечают в ПАО «Самараэнерго», до прихода концессионера на имущество Минобороны оплата энергопотребления всех переданных обществу котельных происходила в срок.

Поставщик электроэнергии уже обратился с иском о взыскании задолженности с ООО «СТЭК», а также подготовило обращение в Министерство обороны РФ и иные силовые ведомства с просьбой выяснить причину неплатежей и принять меры к недобросовестному потребителю электроэнергии. В случае продолжения использования электроэнергии без оплаты энергокомпания рассматривает возможность введения ограничений ее подачи злостному неплательщику ООО «СТЭК».


маленькая Сызрань | 08.04.2021 14:21