маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56841
Распечатать

Жительница Сызрани отказывается кормить сына-лентяя - но и это не помогает

Жительница Сызрани в отчаянии решила поделиться с горожанами непростой ситуацией в своей семье. Сызранка не может найти подход к своему повзрослевшему сыну. Ребенок, с которым у матери не было проблем, превратился в конченного эгоиста и лентяя. 18-летний оболтус может несколько дней не посещать колледж, он не учит уроки и вызывает вполне понятную тревогу у матери: какую судьбу он готовит и себе, и ей? «Кем он станет, непонятно, - жалуется сызранка. - Идет в колледж с не выученным уроком, но как-то умудряется получить зачет или вполне сносную оценку. Только и слышу от него: «Я не просил меня рожать, ты это сделала для собственного удовольствия», «Ты меня обязана содержать, прочти Семейный кодекс!», «А мне сказали, что подростковый возраст теперь продлили до 25 лет, что ты от меня хочешь?»»


Женщина имеет большой педагогический опыт, но справиться с собственным сыном не может. Циничные ответы парня ставят сызранку в тупик.  

- Я пробовала даже не кормить его. Сказала: кто не работает, тот не ест. Так он два дня без еды сидел! Но уроки учить все равно не стал, - удивляется женщина.   

Женщина пробовала обсудить проблему с психологом, но совет: принимайте сына таким, какой он есть, горожанку не устроил.

Сызранка вспоминает, как в годы ее детства воспитывалась ответственность. Устав октябрят был написан на обложке каждой тетради, и главными в нем были слова об уважении и долге, честной дружбе. И ни слова - о том, что человек никому ничего не должен, а, напротив, весь мир что-то должен ему.

маленькая Сызрань | 06.04.2021 15:04