маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56770
Распечатать

В СИЗО Сызрани может вернуться маньяк и педофил Рыльков – убийца сознался в еще одном преступлении

Маньяк Олег Рыльков вскоре снова может вернуться в СИЗО Сызрани, где он уже содержался на время следственных действий и судебных заседаний после того, как он в 2019 году признался в четырех убийствах. Отбывающего пожизненное заключение в «Черном дельфине» злодея тогда привезли в Самарскую область, где ему пришлось задержаться из-за коронавирусных ограничений больше года. Но, видимо, сидящему в одиночной камере преступнику понравилось путешествовать, и недавно он признался еще в одном убийстве, которое совершил еще в 1994 году. Речь идет об убийстве Александры Клементьевой, родившейся в 1910 году. На момент смерти ей было 83 года, женщина не дожила до своего очередного дня рождения 9 дней.


«Тело погибшей обнаружили в Центральном районе города. 1 мая 1994 года примерно в 3 часа дня ее труп был найден в ее собственном доме на улице Садовой. По предварительной версии, он мог сделать это с целью наживы», - рассказал корреспонденту «КП-Самара» источник, знакомый с ситуацией.

Пенсионерку задушили с использованием подручных средств. Кто это сделал, для милиционеров оставалось загадкой. Подозреваемых найти не получалось, а со временем расследование и вовсе было приостановлено. Про Рылькова тогда никто не слышал, хотя он к тому моменту уже лишал людей жизни.

«Он дал показания в присутствии адвоката. Рыльков сообщил все детали, которые есть в материалах дела, он помнит расположение предметов, мебели в доме, способ удушения, характер нанесения травм и прочее. Все это указывает на то, что именно он убил Клементьеву», — поделились правоохранители.

Действительно ли душегуб причастен к трагедии, будут выяснять следователи. Вполне вероятно, что злодея в очередной раз этапируют в Самарскую область - для дачи показаний на месте.

Задержали преступника летом 1997 года. В 1999-м его приговорили к смертной казни, но президент Борис Ельцин его помиловал. В настоящее время на счету Рылькова не менее 35 изнасилований и 10 убийств.


маленькая Сызрань | 03.04.2021 21:21