маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56722
Распечатать

Утром нужно вылить воду из чайника и рассказать сон у окна: это лучшая защита на сегодняшний день

Сегодня нельзя делиться планами, резать курицу и пересчитывать накопленное: казалось бы, почему? Богатым наследием нашего народа являются поверья, приметы и связанные с ними строгие запреты. В старину верили: преступив их, можно навести страшную беду на себя и своих близких. При всей внешней абсурдности в народных приметах - большой житейский смысл. Например, сегодня, 2 апреля, нельзя ни с кем делиться планами и идеями. Не рекомендуется при приготовлении пищи использовать «вчерашнюю» воду — например, оставшуюся с вечера в чайнике или кастрюле. Наши предки верили, что в противном случае можно лишиться жизненных сил. А чтобы не было проблем со стороны желудочно-кишечного тракта, не стоит резать сырую курицу — ее непременно нужно готовить целиком.


Не следует никому рассказывать о своих планах и делиться идеями. Считается, что тогда реализовать их не удастся или на пути к ним встанут серьёзные преграды.

Нельзя 2 апреля пересчитывать свои накопления и перебирать запасы — это приведёт к сокращению как того, так и другого. Если же ворошить приданое, то девушка не выйдет замуж до конца года. После пробуждения нужно сразу посмотреть на погоду: если пасмурно, то сон сбудется в этот же день. Если же вы этого не хотите, расскажите о приснившемся в открытое окно и захлопните его поскорее.

маленькая Сызрань | 02.04.2021 08:11