маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56708
Распечатать

«Ну что тут сделаешь?» В Сызрани школьники вброд штурмуют шикарную лужу. Видео

«Переправа, переправа, берег левый, берег правый, снег шершавый, кромка льда...» Эти стихи из Василия Теркина ученикам школы №5 зубрить не нужно, они уже несколько дней добираются до школы, вдоль которой мчится весенний поток воды. Дети, конечно, нашли развлечение: неподалеку лежали распиленные ветви деревьев, и ребята бросают деревяшки в «поток», толкают друг друга в воду, а самые отчаянные переходят стремительный ручей вброд. Родителям, конечно, не до смеха: после такой прогулки обувь нужно будет сушить - а может быть, и менять. Одни взрослые пытаются припарковаться на своих авто, другие снимают это на камеру. «Ребенка высадить из автомобиля невозможно - хоть в лужу выбрасывай!» - с возмущением поделилась мама одной из первоклассниц.  Женщина рассказала, откуда на улице Новостроящейся появилось «море разливанное».


Расположенная напротив школы детская площадка зимой была завалена снегом. По словам автомобилистки, снег не вывозился всю зиму.

Территория была благоустроена благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» - но с ее обслуживанием, по словам горожанки, возникли проблемы. И теперь лужа длиной «от заката до рассвета», идущая вдоль всей школы и 3-4 частных домов, стала настоящим местом притяжения местной детворы. Из мутной воды их и не выгонишь! Веселья добавили и в комитете ЖКХ, куда обратилась сызранка.

- У меня тоже в эту школу ребенок ходит, - «утешила» женщину специалист комитета ЖКХ. - Ну что тут сделаешь?

Сызранка не разделила общего веселья и пообещала принести в комитет испачканную одежду ребенка и организовать там «постирушки».
 

маленькая Сызрань | 01.04.2021 16:17