маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56694
Распечатать

Дмитрий Азаров обнадежил старшеклассников возможностью проведения в нынешнем году выпускных вечеров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обнадежил учащихся выпускных классов региона, в том числе и Сызрани, тем, что в нынешнем году допустил вручение аттестатов и медалей в привычном формате, а также проведение выпускных вечеров. Об этом глава региона сообщил во время круглого стола, что проводился в режиме ВКС, отвечая на вопрос родителей школьников. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в этом году перспективы проведения торжественных церемоний гораздо лучше, чем в прошлом: «Будем исходить из эпидемиологической ситуации на территории региона, а возможно - на территории конкретного муниципалитета. Я считаю очень важным торжественное вручение медалей и аттестатов. Очень надеюсь, что эпидемиологическая ситуация позволит нам делать это массово, с участием родителей. Конечно, это день, который, как правило, запоминается человеку на всю жизнь».

Дмитрий Азаров подчеркнул, что эпидситуация зависит от каждого человека, а главная защита от коронавируса на сегодня - это вакцинация: «Каждый день бьюсь за дополнительные поставки вакцины на территорию нашего региона. Это моя каждодневная забота, чтобы увеличить количество поставок вакцины на территорию области».

Глава региона отметил, что каждый из нас может внести вклад в то, чтобы и торжественное вручение аттестатов, и выпускные вечера состоялись. Для этого нужно ответственно относиться и к своему здоровью, и к здоровью окружающих.


маленькая Сызрань | 31.03.2021 21:56