маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56687
Распечатать

Появились детали с пропажей ребенка из детского сада - девочка пересекла проезжую часть в поисках дома, а позже заблудилась

Появились некоторые подробности произошедшего 2 февраля в Самаре инцидента. Портал «маленькая Сызрань» сообщал о нем. В тот день воспитанница частного детского сада во время тихого часа самостоятельно ушла из учреждения. Как позже выяснилось, она одна перешла через проезжую часть и направилась к себе домой, но вскоре заблудилась и вошла в другой детский сад. Воспитатели приняли меры для поиска родителей ребенка, предположив, что они где-то рядом, и одна вышла с ней на улицу. Но малышку никто поблизости не искал, и воспитатель с ней вернулась обратно. Чтобы как-то найти родителей, в интернет было выложено объявление: «Помогите найти родителей ребенка! К нам в детсад «Сёма» на 5 просеке пришла девочка, пришла одна, на вид 4-5 лет. Разговаривает плохо. Ищет папу!».


Вскоре объявлением заинтересовались правоохранительные органы и была проведена проверка. В ходе опроса директор детского сада пояснила, что девочка во время тихого часа открыла дверь с помощью ключа, который нашла в шкафчике, и выбежала с территории учреждения.

По материалам прокурорской проверки Советским межрайонным следственным отделом Самары возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, в настоящее время проводятся все необходимые следственные действия.


маленькая Сызрань | 31.03.2021 20:02