маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56662
Распечатать

На реконструкцию трассы М-5 под Сызранью, где произошла авария с 12 погибшими, выделено 7 млрд рублей

Власти Самарской области направят 7 млрд рублей на реконструкцию и расширение автотрассы М-5 «Урал» под Сызранью, где 29 января произошло смертельное ДТП. Об этом сегодня губернатор Дмитрий Азаров сообщил в прямом эфире ГТРК «Самара». «Вы помните это страшное ДТП в Сызранском районе. И вы помните, как я обещал встретиться с министром транспорта РФ, и министр транспорта дал поручение, в том числе исследовать самые опасные участки, подготовить предложения по реконструкции, расширению трассы М-5», - сказал глава региона. Дмитрий Азаров отметил, что с руководством компании, управляющей трассой, совещание уже проведено.

Специалисты министерства транспорта Самарской области и управляющей компании трассы М-5 «Большая Волга» подготовили предложение, включающее реконструкцию участка с разделительными полосами и отбойниками, которые исключат выезд на встречную полосу.

Напоминаем, что 29 января на 873 км автодороги М-5 в районе поста весового контроля произошло ДТП с участием большегруза DAF и рейсового автобуса Citroen. На месте погибло 10 человек, еще двое скончались в больнице.

маленькая Сызрань | 30.03.2021 22:11