маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56650
Распечатать

«Это невыносимо!»: потерявшая терпение огородница выкапывает цветы из-под снега

Снег на огородах горожан в этом году залежался, как никогда. Многие помнят, что в марте 2020-го уже в первых числах месяца взошли примулы, тюльпаны, мышиный гиацинт и нарциссы – первые цветы, что появляются на клумбах горожан весной. Но на календаре уже 30 марта, а в огородах лежит снег. Жительница Сызрани в надежде, что цветы все-таки проснулись и понемногу пробиваются на поверхность из-под снега, решила их откопать. «Я как та сестрица из «Двенадцати месяцев» предположила, что они растут себе под снегом потихонечку, рванула в огород, - рассказала горожанка. – Несколько дней откапывала. Снимала снег слоями – рыхлый уберу до тверди и жду следующего дня, пока солнце его побьет и очередной слой тоже станет рыхлым. Погода стояла отличная, вот участок, где у меня всходят первыми тюльпаны и примулы, уже полностью расчищен».

Как и надеялась любительница цветов, под снегом они себе и росли потихонечку. Уже поднимаются примулы, с каждым днем все выше показываются из земли тюльпаны. Но очень медленно, и не на всем участке, что она уже успела расчистить от снега. Женщина переживает, что в нынешнем году у нее тюльпаны не успеют расцвести к 9 мая – она их срезает и раздает ветеранам на площади во время парада.

«Вот в прошлом году они у меня дома колосились, а зацвело их штук 200, не меньше. У меня много цветов. Но вот парада не было. А в этом, надеемся, что будет, так цветы еще в земле. Обидно», - посетовала горожанка.










маленькая Сызрань | 30.03.2021 16:28