маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56647
Распечатать

Часть безнадзорных животных, что десятками бегают по улицам Сызрани, нельзя будет отлавливать

Согласно заявкам жителей Сызрани, специалисты ОО «Спецсервис» отлавливают с улиц Сызрани безнадзорных животных. Так, вчера, 29 марта, в трех районах города: Рудник, Образцовская площадка, РМЗ, а именно с улиц Карпинского, Красноуральской, Капровой, Ленинградской и Мира было отловлено девять собак. Как отмечают в администрации Сызрани, отлов проводится в соответствии с действующим законодательством - гуманными методами без применения веществ и технических приспособлений, приводящих к травмам или гибели животных. Дворняжек помещают в пункт временного содержания, где они проходят осмотр ветеринарным врачом, вакцинацию, кастрацию/стерилизацию.

Однако спустя 21 день безнадзорных животных выпускают туда, где их поймали. После стерилизации или кастрации животные уже не способны к размножению. Они реже сбиваются в стаи и не представляют опасности для человека. Судьба агрессивных или тяжелобольных особей в отдельном порядке решается ветеринарным врачом. 

У животных, прошедших все перечисленные процедуры и не проявляющих агрессию, можно заметить не снимаемую бирку/клипсу на ухе. Такие животные без владельцев повторному отлову не подлежат и по городу уже бегают десятки таких собак.  


маленькая Сызрань | 30.03.2021 14:37