маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56611
Распечатать

Запись первоклассников в школы стартует 1 апреля, но для Сызрани регистрация начнется не с утра

В администрации Сызрани напомнили о графике регистрации заявлений от родителей будущих первоклассников. 1 апреля 2021 года в Самарской области стартует запись детей в первые классы школ на 2021-2022 учебный год. Если раньше прием заявлений в различных муниципалитетах региона открывался в разные дни, то в этом году это будет единый день для всей территории губернии. В администрации Сызрани напомнили, что с 8:00 регистрация заявлений откроется только в учебных заведениях Самары. С 12:00 заявления начнут принимать в Тольятти, и только с 15:00 начнется регистрация заявлений в учебных заведениях на остальных территориях Самарской области, в том числе в Сызрани. Прием электронных заявок будет организован на «Портале образовательных услуг» es.asurso.ru. Можно подать заявление и при личном визите в школу.


«Если заявители претендуют на зачисление в одно из нескольких учреждений (на выбор), отдельное заявление оформляется в каждое учреждение, к которому относится адрес регистрации ребенка», - сообщают в министерстве образования Самарской области.

До 30 июня 2021 года школы будут принимать заявления от родителей детей, которые живут на закрепленных территориях, а также имеющих законодательно закрепленное преимущественное право на зачисление. С 6 июля начнется прием детей с любых территорий на оставшиеся после первой волны свободные места. Правила приема каждой конкретной школы, гимназии размещены на сайтах образовательных организаций.
маленькая Сызрань | 29.03.2021 10:44