маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56607
Распечатать

Космонавт Михаил Корниенко объяснил, зачем сбрил усы

Жители Сызрани продолжают следить за судьбой Михаила Корниенко, уроженца нашего города, космонавта, почетного гражданина Сызрани и Героя России. Наш знаменитый земляк совершил два космических полета, дважды выходил в открытый космос. Несмотря на свою невероятную популярность, он не теряет связи с родным городом. Три месяца назад он был в Южной Америке и пытался покорить свою пятую гору - самый высокий в мире вулкан Охос-дель-Саладо, а вчера вышел на связь со своими подписчиками в Instagram из Уфы. На фото космонавта узнали с трудом: Корниенко сбрил усы, с которыми не расставался все время полетов и дальнейшей жизни на Земле. Космонавта засыпали вопросами: что случилось, почему такая резкая смена имиджа? Наш земляк отшутился.


На вопрос: «Куда усы космические делись?» - Корниенко заявил:

- Летать мешают, турбуленция от них! - и уточнил, что весна всем к лицу.

Как пояснил космонавт, сегодня его ждет международная аэрокосмическая школа, по дороге туда он не мог не заехать в Уфу, на аэродром Первушино к друзьям. Там Михаил Корниенко полетал на самолете местного производства «Саванна»:

- Первый конвейер с помощью моего друга летчика-инструктора Саши Лынника. Остальные сам. Все-таки большая разница с самолетом Р2002, на котором я 3 дня назад сдал экзамен, надо было привыкнуть, - отметил опытный космонавт.

Судя по активности Корниенко в сети, скоро его подписчики получат новые известия о нашем земляке.

маленькая Сызрань | 29.03.2021 08:48