маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56586
Распечатать

Более 30 выпускников получили в сызранском политехе зачетные книжки

В Сызранском филиале СамГТУ прошло мероприятие «Я студент Политеха». 34 выпускника школ Западного образовательного округа превратились на один день в студентов. Одиннадцатиклассники посетили занятия по иностранному языку делового общения, экологии, электротехнике и электронике, системам электроснабжения городов и предприятий, сопротивлению материалов и др. Приняли участие в лабораторных испытаниях, программировании технологических процессов, проверили свои силы в тренажерном зале.
Кроме того, старшеклассники смогли узнать, что делают студенты в университете помимо учебы.

Председатели студенческого совета рассказали им о деятельности секторов, о больших возможностях всестороннего развития, и о том, как каждый студент сможет себя реализовать за время обучения в филиале университета.

В заключение мероприятия участники прошли тестирование, которое поможет им определиться с будущей профессией. Специалисты Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Сызранского филиала СамГТУ вручили каждому школьнику зачетную книжку с рекомендациями приемной комиссии и сертификат участника.


маленькая Сызрань | 28.03.2021 08:56