маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56584
Распечатать

В Международный день театра в сызранской драме прошел бенефис актрисы Татьяны Ледневой

Сегодня вечером в зрительном зале сызранской драмы собрались истинные поклонники театрального искусства – все возможные места были заняты. Впрочем, что будет аншлаг, никто и не сомневался. Разумеется, что здесь необходимо сделать поправку на пандемию - зрителей рассаживают в шахматном порядке. Но даже в этом случае можно смело утверждать, что зал был полон. Да и вечер был не простой, а настоящий бенефис актрисы Татьяны Ледневой, к тому же – в Международный день театра. Поздравляли всех работников театра, но главной звездой вечера была Татьяна Леднева. Каждое ее появление на сцене зал приветствовал аплодисментами. Актриса примерила на себя сегодня свои самые яркие образы из спектаклей последних лет - «Лес» и «Ханума». Была она также и Фрекен Бок, и Вороной, и Черепахой, и даже звездой Голливуда.  Впрочем, ей все к лицу.

Татьяна Леднева в Сызранском драматическом театре служит уже 30 лет, и для нее он – родной. Даже несмотря на то, что в свое время она работала и в других коллективах - в Шахтинском театре драмы и комедии «Пласт», а также Котласском драматическом театре. Но 30 лет на одной сцене, играя ведущие роли – это уже судьба.

Многие сызранцы до сих пор помнят ее старые роли: Дуняша («Вишневый сад»), Купавина («Волки и овцы»), Оксана («Последняя попытка») и многие другие. В нынешнем репертуаре у Татьяны Ледневой тоже много заметных ролей – одна Ханума чего стоит! Но есть спектакли «Не такой, как все», который идет на сызранской сцене уже много лет, «Семейный портрет с посторонним», «Изобретательная влюбленная», «Дуэнья», «Моя жена – лгунья» и другие.

Созданные Татьяной Ледневой образы сложно забыть – везде она очень яркая, достоверная, динамичная. Она – одна из любимых у публики, и заслужила, чтобы ее бенефис прошел в Международный день театра.

Портал «маленькая Сызрань» поздравляет всех сотрудников театра  с профессиональным праздником и персонально Татьяну Ледневу - с юбилеем!










маленькая Сызрань | 27.03.2021 23:05