маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56577
Распечатать

В помощь жителям начнет работать горячая линия Центра, о котором так просили «управдомы»

На встрече губернатора Дмитрия Азарова со старшими по домам и председателями ТСЖ, которая прошла в режиме вкс 26 марта, вернулись к предложениям - организовать деятельность регионального Центра поддержки председателей советов МКД и телефон «Горячей линии» – по принципу «одного окна». Об одном из предложений, прозвучавших от жительницы Сызрани на предыдущей встрече с губернатором, сообщал наш портал. Как пообещал Дмитрий Азаров, работа по организации Центра начнется уже с понедельника, 29 марта. Центр будет проводить семинары для старших по домам, ТСЖ и ЖСК.


- Если люди сталкиваются с проблемами каждый день, это их беспокоит и тревожит. Без повышения качества предоставления услуг ЖКХ говорить о том, что мы создаём комфортные условия в регионе, невозможно, – уверен губернатор.

Губернатор подробно остановился на работе ГЖИ. Вместе с тем, качество работы в коммунальной сфере во многом зависит и от внимания к этой отрасли со стороны местных властей. Дмитрий Азаров обратил внимание на недоработки глав муниципальных образований в сфере ЖКХ.

- Недостаточно внимательное отношение к этим вопросом, к старшим по домам и сподвигло меня выйти на прямую связь, – подчеркнул он. – Прямая, непосредственная работа со старшими по домам, с людьми, которые знают проблему своего двора, улицы, дома, лучше, чем кто-либо другой, только и может приводить к успеху, к улучшению качества предоставляемых услуг. Коллеги, это ваша работа, ваша зона ответственности.

Азаров отметил, что ГЖИ и министерство ЖКХ региона будут помогать в решении вопросов.

- Но если главы муниципальных образований будут самоустраняться, то я буду «самоустранять» глав. Это моя позиция. Коллеги, это ваша работа и вы должны с ней справляться, а я буду помогать. В том числе, принимая проблемы от людей, которые непосредственно занимаются управлением жилищных фондов и конкретных домов. Ясно, что наша помощь нужна», – заявил Дмитрий Азаров.

В регионе две трети многоэтажек обслуживают управляющие компании. В Сызрани это более 1500 многоквартирных домов, в Сызранском районе – 187, в Октябрьске – 223.
маленькая Сызрань | 28.03.2021 12:01