маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56571
Распечатать

Сызранцы вспоминают выступление ставшей чемпионкой мира Анны Щербаковой на льду «Роснефть Арены»

Сегодня поздно ночью по московскому времени в столице Швеции Стокгольме, где проходит чемпионат мира по фигурному катанию, закончились соревнования женщин одиночниц. Впервые в истории весь пьедестал почета заняли российские девушки: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова. Сызранцы следили за этими соревнованиями с особым интересом, так как после сентябрьского этапа Кубка России у жителей нашего города появилась новая любимица – Анна Щербакова, с блеском выступившая на льду «Роснефть Арены». Многие помнят, как сложно проходили соревнования в условиях пандемии. К счастью, на трибуны можно было пройти зрителям – билеты были раскуплены в считанные дни.

Особый интерес сызранцев был прикован именно к женскому одиночному виду. Правда, все ждали Евгению Медведеву, но приехали Щербакова, Майя Хромых, Анна Фролова и другие, сумевшие покорить сердца горожан.

Но все же их несомненной фавориткой стала Анна Щербакова. Теперь уже чемпионка мира. Выход Анны у «Роснефть Арены» после соревнований ожидали очень многие. Среди них и корреспондент портала «маленькая Сызрань». Болельщики хотели сфотографироваться с героиней дня после ее победы на сызранском этапе кубка, но тренеры Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз просили детей не подходить к спортсменке ближе чем на 1,5 метра и по возможности не дотрагиваться, все-таки коронавирус – довольно опасное заболевание.

Общее фото с Анной после выступления в Сызрани, которое все же удалось сделать, многие хранят в семейных альбомах. Особая радость от совместного фото - у юных девочек-фигуристок.


маленькая Сызрань | 27.03.2021 17:13