маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56559
Распечатать

Врачи «ковидного госпиталя» Сызрани получили несколько пакетов подарков

В пятницу, 26 марта в кабинет главврача «ковидного госпиталя» Сызрани прибыли нагруженные пакетами гости. Активисты молодежной мусульманской организации «Салям» и председатель общественного совета мусульман Ильдус Гильманов принесли в подарок горбольнице №2 вещи, в которых остро нуждались медики и пациенты: памперсы для больных в реанимации и носки для медперсонала. При входе в «красную зону» медики полностью облачаются в защитный костюм, и даже такая прозаическая вещь, как носки, должна после употребления обрабатываться, как и все противочумное «обмундирование». Конечно, после такой обработки носки долго не прослужат, и подарок меценатов был очень кстати. Большую роль в приобретении «расходников» сыграл Ильяс Шакуров.


Мусульмане поддерживают постоянный контакт с больницей, на территории которой стоит мечеть «Азан», и ее главным врачом Равилем Гусейновым. Равиль Алиевич от души поблагодарил дарителей.

- Благотворительные акции в Сызрани были и перед открытием госпиталя, - рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Равиль Гусейнов. - Врачам и пациентам помогали в Ассоциации малого и среднего предпринимательства, существенную помощь оказали предприятия Сызрани: «Криста», «Автодоринжиниринг», «Тяжмаш», помогали люди бизнеса. В ноябре-декабре мусульмане, в том числе и таджикской диаспоры, готовили для медработников плов и самсу; привозили угощения православные добровольцы. Многие люди стараются поддержать врачей в это тяжелое время, помогают искренне, кто чем может. Мы так же искренне благодарны горожанам за поддержку: вместе мы обязательно справимся с болезнью!

За чашкой чая в кабинете главврача зашел разговор о прививках от «ковида». К слову, Равиль Гусейнов на встрече с активом «Азана» призвал мусульман вакцинироваться, развеял слухи о прививках. После встречи с врачом несколько старейшин отправились в прививочные кабинеты.
маленькая Сызрань | 27.03.2021 09:41