маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56536
Распечатать

В Сызрани задержали 24-летнего парня, который находился в розыске за истязания

В Самарской области подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Розыск». Работу по розыску скрывшихся от следствия, дознания и суда лиц, розыску без вести пропавших граждан и установлению личности неопознанных трупов в полиции проводят на постоянной основе. В операции «Розыск» приняли участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, Госавтоинспекции, представители общественных организаций правоохранительной направленности. Итоги первого этапа подведены – задержано 68 человек.

Все 68 задержанных – обвиняемые, подозреваемые и подсудимые, находящиеся в федеральном и межгосударственном розыске. В их числе 20 скрывшихся от органов дознания, 23 от органов следствия, 15 скрывшихся от суда и 10 лиц, разыскиваемых по инициативе МВД государств - участников СНГ.

Так, в Самаре сотрудники Госавтоинспекции задержали 22-летнего парня, разыскиваемого за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Еще одного разыскиваемого, 35-летнего мужчину, за совершение более 30 эпизодов мошенничества в крупном размере задержали оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции. В Сызрани оперативные сотрудники задержали 24-летнего парня, находящегося в розыске за истязание.

Кроме того, стражи порядка установили местонахождение 34 без вести пропавших граждан, из них 14 находившихся в федеральном розыске. Было идентифицировано семь неопознанных трупов.


маленькая Сызрань | 26.03.2021 08:43