маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56534
Распечатать

В Сызрани коммунальные службы готовятся к приходу большой воды

С приходом календарной весны сотрудники МКУ «Благоустройство» приступают к очистке ливневых решёток, водопропускных труб, лотков и кюветов для стока талых вод. Это делается для того, чтобы во время паводка вода беспрепятственно уходила и не заливала дворы и дома жителей. На участках улицы 2-ая Сормовская во дворах устроены специальные бетонные лотки для пропуска талых вод, поступающих с полей. По просьбе жителей, такие лотки устанавливают городские службы. Также, как и металлические мостики в тех местах, где во время разлива воды затруднен переход. Старшая поселка Сормовский Татьяна Коровина отметила ответственное отношение к подготовительным работам городских коммунальных служб, отдела благоустройства и депутата Сергея Володченкова.

- Когда бы мы не обратились к ним, всегда идут на помощь. Сергей Евгеньевич постоянно бывает здесь, знает все наши проблемы и помогает их решать вместе с отделом благоустройства. От имени всех жителей своего района хочу сказать им спасибо. Ведь с паводком легче бороться сообща. Думаю, что и в этом году справимся без последствий.

В этом году зима была многоснежной и городские коммунальные службы приступили к подготовке к весеннему паводку еще в феврале.
маленькая Сызрань | 26.03.2021 11:12